Los 11
Zincke, Christian Friedrich (attr.)
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 1684 - 17674,5 x 3,7 cm
Portrait einer Dame in weißem Kleid mit blauem Schal. Emaille/Kupfer, hinter Glas gerahmt, 18kt Gelbgold-Kapselrahmung mit späterer Broschierung. Glas am Rand min. besch., ber. Ca. 25,8 g.
Aus einer württembergischen Sammlung.